Ricerca Andreas Schelfhout nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Andreas Schelfhout?
609
Andreas Schelfhout,
1787 Den Haag - 1870 Den Haag, zug.
EISVERGNÜGEN Öl auf Holz. Parkettierklötzchen.
44 x 58 cm.
Verso handschriftliches altes Etikett mit Künstlerbezeichnung.
Gerahmt.
Rahmen minimal besch.
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.400
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Provenienz:
Andreas Schelfhout,
1787 The Hague - 1870 ibid, attributed
AMUSEMENTS ON THE ICE
Oil on panel. Parqueting slats.
44 x 58 cm.
Verso old handwritten label with artist's name.
Frame with minimal damage.
Provenance:
Weinmüller, November 1966, auction 104, cat. no. 1580, ill. 187.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Andreas Schelfhout?
Volete vendere un′opera di Andreas Schelfhout?