Aste Asta di beni di lusso: Gioielli
833
Perl-Onyx-Korallkette
Halsweite: ca. 75 cm.
Länge des Anhängers: ca. 9 cm.
Gewicht: ca. 22,2 g.
Platin.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Dekorative Kette im Art déco-Stil aus 216 Naturperlen, im Durchmesser von ca. 2,1 bis 5,2 mm, mit Zwischenteilen aus Onyx mit je zwei kleinen Brillanten und Korallperlen sowie einem Anhänger mit Onyx, Koralle, Brillanten und Diamanten im Achtkantschliff sowie einem polierten Smaragdtropfen, ca. 2,8 ct. Als Abschluss eine brillantbesetzte Quaste mit kleinen Naturperlen. Antikes Tonnenschlösschen mit kleinen Altschliffdiamanten. Alle Brillanten und Diamanten zus. ca. 2 ct. (10219466) (16)
Pearl, onyx and coral necklace
Necklace length: ca. 75 cm.
Pendant length: ca. 9 cm.
Weight: ca. 22.2 g.
Platinum.
Decorative art deco style necklace with 216 natural pearls, each pearl ca. 2.1 to 5.2 mm in diameter, each with spacers in onyx with 2 small brilliant-cut diamonds and coral pearls, and a pendant with onyx, coral, brilliant-cut diamonds and octagon-cut diamonds and a polished emerald drop, ca. 2.8 ct. Finished off with a tassel studded with brilliant-cut diamonds and small natural pearls. Antique barrel lock with small old-cut diamonds. All brilliant-cut diamonds and diamonds, ca. 2 ct.