Ricerca Paul Geissler nell’asta

venerdì, 25 settembre 2015

Paul Geissler, 1881 – 1965
Detailabbildung: Paul Geissler, 1881 – 1965

1673
Paul Geissler,
1881 – 1965

CANAL GRANDE MIT MARIA DELLA SALUTE - VENEDIG Originalradierung auf grauem Büttenpapier.
Sichtmaß: 31 x 43 cm.
Hinter Glas gerahmt.

Prezzo del catalogo € 250 - 300 Prezzo del catalogo€ 250 - 300  $ 300 - 360
£ 225 - 270
元 1,890 - 2,268
₽ 21,292 - 25,551

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Mit handschriftlicher Bemerkung „Dieses Werk haben meine Hände entstehen lassen im Jahr 1903 zu Venedig“ sowie Signatur „Prof. Paul Geissler“. (1021583) (11)