Ricerca Paul Geissler nell’asta
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Paul Geissler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Geissler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1673
Paul Geissler,
1881 – 1965
CANAL GRANDE MIT MARIA DELLA SALUTE - VENEDIG Originalradierung auf grauem Büttenpapier.
Sichtmaß: 31 x 43 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 250 - 300
Prezzo del catalogo€ 250 - 300
$ 270 - 324
£ 225 - 270
元 1,955 - 2,346
₽ 24,872 - 29,847
Mit handschriftlicher Bemerkung „Dieses Werk haben meine Hände entstehen lassen im Jahr 1903 zu Venedig“ sowie Signatur „Prof. Paul Geissler“. (1021583) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Geissler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Geissler?
Volete vendere un′opera di Paul Geissler?