Ricerca Josef Wopfner nell’asta
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Josef Wopfner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Wopfner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1597
Josef Wopfner,
1843 Schwaz/ Tirol - 1927 München
ALMABTRIEB BEI BOZEN Öl auf Pappe.
24,5 x 37 cm.
Links unten signiert „J. Wopfner“.
Wohl um 1896.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Irmgard Holz und Alexander Rauch, Josef Wopfner (1843 - 1927), S. 212, Abb. 326. (1020921) (14)
Josef Wopfner,
1843 Schwaz / Tyrol - 1927 Munich
CATTLE DRIVE AT BOLZANO
Oil on board.
24.5 x 37 cm.
Signed lower left “J. Wopfner.“
Probably ca. 1896.
Irmgard Wood and Alexander Rauch, Josef Wopfner (1843 - 1927), p. 212, fig. 326.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Wopfner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Wopfner?
Volete vendere un′opera di Josef Wopfner?