Aste Hampel Living

Detail images: Kleines Tischdenkmal des Augustus

Kleines Tischdenkmal des Augustus
Detailabbildung: Kleines Tischdenkmal des Augustus

1423

Höhe der Bronze: 32 cm.
Gesamthöhe: 38,5 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500 Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500  $ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725

Bronze, schwarz patiniert. Auf Steinsockel. Nach der antiken Statue des Augustus, die sich heute in den Vatikanischen Museen befindet. Steinsockel mit Chips. Patinierung leicht berieben. (1020825) (12)

Small table sculpture of Augustus
Height of figure: 32 cm.
Overall height: 38.5 cm.
Italy, 19th century.

Bronze with black patination. On stone base. After an antique statue of Augustus which is today held at the Vatican Museums. Stone base with chips. Patination slightly worn.