Aste Hampel Living
1328
Ikone
32 x 25,5 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz, teilweise vergoldet.
Russland, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.500
$ 1,404 - 1,620
£ 1,170 - 1,350
元 10,166 - 11,730
₽ 129,337 - 149,235
Ein Gutachten von Bernhard Bornheim vom 30. März 2014 ist in Fotokopie beigegeben.
Halbfigurige Darstellung der Gottesmutter von Vladimir, auf dem linken Arm das Jesuskind sitzend, welches seine Wange an sie schmiegt. Die linke Hand auf das Jesuskind deutend. Besch, rest. und erg. (10202917) (14)
Icon
32 x 25.5 cm.
Tempera on gesso on wood, partially gilded.
Russia, second half of the 19th century.
A copy of the expert's report by Bernhard Bornheim dated 30 March 2014 is enclosed.
Damaged, restored and mended.