Aste Hampel Living

Detail images: Antonio Sirtori, 1937 Reggio Emilia

Siete interessati alle opere di Antonio Sirtori?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antonio Sirtori verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Antonio Sirtori, 1937 Reggio Emilia
Detailabbildung: Antonio Sirtori, 1937 Reggio Emilia

1124
Antonio Sirtori,
1937 Reggio Emilia

CRISTINA Bronze, grün-schwarz patiniert.
Höhe: 45 cm.
Länge: 27 cm.
Auf der Bodenplatte signiert und datiert „85“.

Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500 Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500  $ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235

In sehr schönem Zustand, Patinierung minimal berieben. (1021321) (12)

Antonio Sirtori,
1937 Reggio Emilia

CRISTINA

Bronze with green-black patination.
Height: 45 cm.
Length: 27 cm.
Signed and dated “85“ on base plate.

In very good condition. Patination with minimal wear.

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antonio Sirtori viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Antonio Sirtori?

Volete vendere un′opera di Antonio Sirtori?