Aste Hampel Living
1110
Elegante Tischskulptur eines Panthers
Gesamthöhe: ca. 23,5 cm.
Höhe der Skulptur: ca. 20 cm.
Länge der Plinthe: 40 cm.
Länge der Skulptur: 39 cm.
1940er Jahre.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Messingguss, bronziert und schwarz lackiert. Auf einer schwarz-ockerfarben geäderten Marmorplinthe.
Abplatzungen der Lackfassung sowie Patinierung berieben. Chip an Plinthe. (10204127) (12)
Elegant table sculpture of a panther
Overall height: ca. 23.5 cm.
Height of the sculpture: ca. 20 cm.
Length of the plinth: 40 cm.
Length of the sculpture: 39 cm.
1940s.
Brass casting, bronzed and lacquered in black. Lacquer chips and patination worn. Chip on the plinth.