Aste Hampel Living
1109
Sehr seltene „Lampe aux Pingouins“
von Costebelle
Länge: 35 cm.
Gesamthöhe: ca. 29 cm.
Tiefe: ca. 11,5 cm.
Links im Glas signiert „Costebelle“, rechts bezeichnet „made in France“.
Frankreich, um 1930.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Versilberte Metallbasis mit Schienen für die Glaseinsätze. Farbloses, gepresstes und satiniertes Glas sowie Opalglas, satiniert. Elektrifiziert für zwei Leuchtkörper.
Insgesamt schöner Zustand mit leichten Alterssp. (1020415) (12)
Very rare “Lampe aux Pingouins” by Costebelle
Length: 35 cm.
Overall height: ca. 29 cm.
Depth: ca. 11.5 cm.
Signed “Costebelle“ within the glass on the left, inscribed “made in France“ on the right.
France, ca. 1930.
Electrified for two light fixtures. Good overall condition with minor signs of ageing.