Aste Dipinti XIX - XX secolo

Friedrich Ortlieb, 1839 - 1909
Detailabbildung: Friedrich Ortlieb, 1839 - 1909

373
Friedrich Ortlieb,
1839 - 1909

STELLDICHEIN TROTZ ANSTANDSDAME Öl auf Leinwand. Doubliert.
69,5 x 84 cm.
Links unten retuchierte Signatur und Ortsbezeichung.

Prezzo del catalogo € 500 - 600 Prezzo del catalogo€ 500 - 600  $ 600 - 720
£ 450 - 540
元 3,860 - 4,632
₽ 43,095 - 51,714

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

In einer Bauernstube, welche durch einen links den Raum abriegelnden Kachelofen beheizt wird, sitzen an einem Tisch drei Personen. Eine alte Dame ist am warmen Ofen eingenickt, ein junger Mann gibt einem Mädchen einen Kuss, welche zweifelnd zur Alten herüberblickt. Rest. (1010031) (13)