Aste Dipinti XIX - XX secolo

Paul B. Pascal, 1832 - um 1903
Detailabbildung: Paul B. Pascal, 1832 - um 1903

363
Paul B. Pascal,
1832 - um 1903

GEMÄLDEPAAR Gouache auf Karton.
Sichmaß: 24,5 x 64,5 cm.
Links unten signiert und datiert „1901“.
Hinter Glas gerahmt.

元 30,880 - 46,320
₽ 344,760 - 517,140

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Betont querrechteckige nächtliche Wüstenlandschaften mit Araberfiguren. Eines der Bilder zeigt eine auf einem Teppich stehende Tänzerin, seitlich davon Zuschauer in der Oase. Das Gegenstück zeigt eine Sphinx vor Pyramiden bei Mondaufgang mit Karavane.(1022031) (11)

Paul B. Pascal,
1832 - ca. 1903

PAIR OF PAINTINGS

Gouache on card.
Visible size: 24.5 x 64.5 cm.
Signed and dated lower left “1901“.
Framed with glass.