Aste Dipinti XIX - XX secolo

Detail images: Paul B. Pascal, 1832 - um 1903

Siete interessati alle opere di Paul B. Pascal?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul B. Pascal verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Paul B. Pascal, 1832 - um 1903
Detailabbildung: Paul B. Pascal, 1832 - um 1903

362
Paul B. Pascal,
1832 - um 1903

ORIENTALISCHE LANDSCHAFT Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 23,5 x 63 cm.
Links unten signiert und datiert „1900“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Dargestellt ist eine Moschee unter Palmen, erhöht über dem Meeresufer mit reicher Figurenstaffage. (1022032) (11)

Paul B. Pascal,
1832 - ca. 1903

ORIENTAL LANDSCAPE

Gouache on card.
Visible size: 23.5 x 63 cm.
Signed and dated “1900“ lower left.
Framed with mount (passe-partout) under glass.

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul B. Pascal viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Paul B. Pascal?

Volete vendere un′opera di Paul B. Pascal?