Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Christoffer Faber?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christoffer Faber verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
357
Christoffer Faber,
1800 Fühnen/ Dänemark - 1869
PHARMAZEUT MIT GEHILFEN Öl auf Leinwand.
75 x 95 cm.
Links unten monogrammiert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Der Maler war in Kopenhagen Schüler von J. L. Lunt, führte mehrere Altarbilder aus, ferner Landschaften, die er zwischen 1835 und 1844 ausstellen konnte und beschickte das Schloss Charlottenburg.
Darstellung einer großen Pharmaziewerkstatt mit zahlreichen Gerätschaften, Destillierapparaten, Kesseln und Instrumenten.
Thieme-Becker, Bd. 11, S. 148. (1021703) (11)
Christoffer Faber,
1800 Funen/ Denmark - 1869
PHARMACIST WITH ASSISTANT
75 x 95 cm.
Monogrammed lower left.
Thieme-Becker, vol. 11, p. 148.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christoffer Faber viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christoffer Faber?
Volete vendere un′opera di Christoffer Faber?