Ricerca Henri de Toulouse-Lautrec nell’asta

Prima parte della Collezione Napoleonica di Jurgen Kattwinkel
venerdì, 25 settembre 2015

Detail images: Henri de Toulouse-Lautrec, 1864 Albi – 1901 Schloss Malromé, nach

Siete interessati alle opere di Henri de Toulouse-Lautrec?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henri de Toulouse-Lautrec verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Henri de Toulouse-Lautrec, 1864 Albi – 1901 Schloss Malromé, nach
Detailabbildung: Henri de Toulouse-Lautrec, 1864 Albi – 1901 Schloss Malromé, nach

1088
Henri de Toulouse-Lautrec,
1864 Albi – 1901 Schloss Malromé, nach

NAPOLEON Farblithografie auf Papier.
Sichtmaß: 31,5 x 25,5 cm.
Links unten in der Platte Monogramm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Prezzo del catalogo € 150 - 250 Prezzo del catalogo€ 150 - 250  $ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872

Vgl. Adriani 135.
Papier leicht gebräunt. (102016133) (12)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henri de Toulouse-Lautrec viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Henri de Toulouse-Lautrec?

Volete vendere un′opera di Henri de Toulouse-Lautrec?