Aste Prima parte della Collezione Napoleonica di Jurgen Kattwinkel
1060
Kleine Büste Napoleon Bonapartes
Höhe der Büste: ca. 29 cm.
Höhe des Sockels: ca. 23,7 cm.
19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In weißem und grünem Marmor. Vergoldete Applikationen auf dem späteren Sockel.
Der Marmor am Sockel und an den Kanten der Büste mit winzigen Chips. Ecken und Kanten leicht bestoßen. (102016147) (12)
Small bust of Napoleon Bonaparte
Height of the bust: ca. 29 cm.
Height of the base: ca. 23.7 cm.
19th century.
In white and green marble. Gilded appliqués on the base. Minute chips on the marble base and along the edges of the bust. Corners and edges with minor blemishes.