Aste Arti Applicate, mobili in miniatura, argenti, maioliche, Arte Russa

Paar Londoner Hochzeitsbecher
Detailabbildung: Paar Londoner Hochzeitsbecher

222
Paar Londoner Hochzeitsbecher

Höhe: 21,5 und 21,3 cm.
Gewicht: 276 und 278 g.
Rand jeweils punziert: Lion passant, Londoner Beschau nach 1822, date letter „S“ für 1973, makers mark ungedeutet.
London, 1973.

Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.500 Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.500  $ 3,360 - 4,200
£ 2,520 - 3,150
元 21,168 - 26,460
₽ 238,476 - 298,095

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Silber, getrieben, vergoldet, ziseliert. Typische Form mit doppelter Schwingkuppa in Form einer Renaissancefrau ein Gefäß über den Kopf haltend. Einmal mit gravierter Inschrift. (1021681) (13)

Pair of London marriage cups
Height: 21.5 and 21.3 cm.
Weight: 276 and 278 g.

Each rim hallmarked: Lion passant, London city mark after 1822, date letter “S” for 1973, unidentified maker's mark.
London, 1973.

Silver, wrought, gilded, chased. One with engraved inscription.