Aste Arti Applicate, mobili in miniatura, argenti, maioliche, Arte Russa
138
Seltene, signierte Schatulle
Höhe: 15,5 cm.
Breite: 24,2 cm.
Tiefe: 20 cm.
Am Unterrand der Frontzarge Signaturbrandstempel „J. Schmitz“ sowie Monogrammstempel „AE“.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Furniere in Nussholz, Ahorn und Rosenholz. Rechteckkästchen mit abgerundeten Ecken, auf schmalem Stollenfußsockel, mit Flachdeckel, der an den Kanten gerundet ist. Allseitig intarsiert mit Blütenzweigen, das Blattwerk grün, die Blüten farbig gebeizt. Schlüsseleinführung an der Deckeloberseite fein messinggerandet. Originales Eisenschloss mit quadratischer Abdeckung sowie originale Scharniere. Originaler Schlüssel. (1022231) (11)
Rare, signed casket
Height: 15.5 cm.
Width: 24.2 cm.
Depth: 20 cm.
Signature hot stamp “J. Schmitz” and monogram stamp “AE” on the lower edge.
18th century.