Ricerca Richard Benno Adam nell’asta
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Richard Benno Adam?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Richard Benno Adam verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1546
Richard Benno Adam,
1873 München – 1937 München,
Der Künstler war zwischen 1915 und 1918 im Ersten Weltkrieg als Kriegsmaler tätig. PAAR ZEICHNUNGEN MIT JAGDHUNDEN Bleistift und Aquarell auf blauem Papier.
Sichtmaß: 23,5 x 30,5 cm.
Jeweils links unten bezeichnet, signiert und datiert „1906“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Papier mit Lichtrand. Eine Zeichnung mit kleinem Knick an der rechten unteren Ecke sowie rechts oben eine kleine Knickspur. (1020152) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Richard Benno Adam viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Richard Benno Adam?
Volete vendere un′opera di Richard Benno Adam?