Ricerca Benno Raffael Adam nell’asta
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Benno Raffael Adam?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Benno Raffael Adam verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1531
Benno Raffael Adam,
1812 München – 1892 Kelheim
STALL MIT PFERD UND HUNDEFAMILIE Öl auf Leinwand.
59 x 73 cm.
Rechts unten signiert „Benno Adam“. Verso auf dem Keilrahmen Galerieetikett mit Künstlerbezeichnung sowie alte Inventarnummer.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Insgesamt in schönem Zustand mit verzeinzelten, kleinen Retuschen.
Provenienz:
Galerie Neupert AG. (1020151) (12)
Benno Raffael Adam,
1812 Munich - 1892 Kelheim
STABLE WITH HORSES AND DOGS WITH LITTER
59 x 73 cm.
Signed lower right “Benno Adam“. Verso gallery label on stretcher frame with artist name and inventory number.
In good overall condition with only a few, small retouches.
Provenance:
Galerie Neupert AG.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Benno Raffael Adam viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Benno Raffael Adam?
Volete vendere un′opera di Benno Raffael Adam?