Ricerca Erich Heckel nell’asta
Arte moderna
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Erich Heckel?
943
Erich Heckel,
1883 Döbeln – 1970 Radolfzell
STILLLEBEN MIT MAISKOLBEN, 1946. Aquarell und Kreide auf Velinpapier.
38,8 x 56 cm.
Rechts unten signiert und datiert „46“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Beigegeben eine Bestätigung des Nachlassarchives vom 19. Januar 2015.
Gerahmt beschrieben. Insgesamt in schönem Zustand, kleiner Einriss am rechten Blattrand.
Ausstellung:
Städtisches Museum Gelsenkirchen Erich Heckel. Aquarelle und Zeichnungen von 1914-1962, Gelsenkirchen, 1965, Kat. Nr. 45. (10212113) (12)
Erich Heckel,
1883 Döbeln - 1970 Radolfzell
STILL LIFE WITH CORN COBS, 1946
Watercolour and chalk on wove paper.
38.8 x 56 cm.
Signed and dated “46” lower right.
Framed with glass.
Accompanied by a confirmation of the estate archive dated 19 January 2015.
Described without removing from frame. In good overall condition, small tear at the right margin.
Exhibition:
Städtisches Museum Gelsenkirchen, Erich Heckel. Aquarelle und Zeichnungen von 1914-1962, Gelsenkirchen, 1965, cat. no. 45.
Volete comprare un′opera di Erich Heckel?
Volete vendere un′opera di Erich Heckel?