Ricerca nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 24 settembre 2015
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
434
Paul de Vos,
um 1591 Hulst - 1678 Antwerpen
FRÜCHTESTILLLEBEN MIT BLUMENVASE Öl auf Leinwand.
46 x 74 cm.
Prezzo del catalogo € 35.000 - 45.000
Prezzo del catalogo€ 35.000 - 45.000
$ 37,800 - 48,600
£ 31,500 - 40,500
元 273,700 - 351,900
₽ 3,482,150 - 4,477,050
Dem Gemälde ist eine Expertise von Liliane Huillet beigegeben, datiert 3.7.2015.
Auf einer Steintischplatte abgestellte große Fayenceschale mit Blaubemalung. Darin aufgehäuft die unterschiedlichsten Früchte, wie dunklere und hellere Trauben zwischen Pfirsichen und Äpfeln. Links daneben eine ovale, durchscheinende Glasvase mit Rosen, Tulpen und Nelken bestückt. Die Ruhe des Stilllebens belebt durch zwei auf der Platte kriechende Raupen sowie den schräg zum Plattenrand herabgeknickten Zweig des Weinstocks. Wirkungsvolle Beleuchtung von links oben. (1021052) (11)
Paul de Vos,
ca. 1591 Hulst - 1678 Antwerp
STILL LIFE OF FRUIT WITH FLOWER VASE
Oil on canvas.
46 x 74 cm.
The paiting is accompanied by an expert’s report by Liliane Huillet, dated 3 July 2015.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Arti Applicate, mobili in miniatura, argenti, maioliche, Arte Russa | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Asta di beni di lusso: Hermès, Louis Vuitton | Asta di beni di lusso: Gioielli | Asta di beni di lusso: Orologi da polso | Arte moderna | Prima parte della Collezione Napoleonica di Jurgen Kattwinkel | Hampel Living