Ricerca Max Rimböck nell’asta

Max Rimböck
giovedì, 2 luglio 2015

Max Rimböck, 1890 - 1956

1788
Max Rimböck,
1890 - 1956

STEHENDER DAMENAKT
MIT SCHWARZEM SCHLEIER UND LILIEN
Öl auf Leinwand.
182 x 94,5 cm.
Links unten signiert und datiert „36“.
Gerahmt. (101154145) (14)

£ 1,350 - 2,250
元 11,580 - 19,300
₽ 129,285 - 215,475

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte