Aste Max Rimböck
Siete interessati alle opere di Max Rimböck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Rimböck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1757
Max Rimböck,
1890 - 1956
GROSSFORMATIGES SELBSTPORTRAIT MIT SEINER EHEFRAU Öl auf Leinwand.
Ca. 112 x 100 cm.
Rechts unten signiert und datiert „43“. (10115412) (14)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Max Rimböck,
1890 - 1956
LARGE-FORMAT SELF-PORTRAIT WITH HIS WIFE
Ca. 112 x 100 cm.
Signed and dated “43” lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Rimböck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Rimböck?
Volete vendere un′opera di Max Rimböck?