Ricerca Vincenzo Irolli nell’asta

giovedì, 2 luglio 2015

Vincenzo Irolli, 1860 Neapel - 1942/ 49

1206
Vincenzo Irolli,
1860 Neapel - 1942/ 49

BILDNIS EINES KNABEN Öl auf Holz.
33,5 x 22,5 cm.
Rechts unten signiert „V. Irolli“.
Verso alter Stempel "12".

Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000 Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000  $ 2,400 - 3,600
元 15,440 - 23,160
₽ 172,380 - 258,570

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Vincenzo Irolli,
1860 Naples - 1942/ 49

PORTRAIT OF A BOY

Oil on panel.
33.5 x 22.5 cm.
Signed “V. Irolli” lower right. Verso old stamp “12”.