Ricerca Eugène Louis Lami nell’asta

giovedì, 2 luglio 2015

Detail images: Eugène Louis Lami, 1800 - 1890

Siete interessati alle opere di Eugène Louis Lami?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugène Louis Lami verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Eugène Louis Lami, 1800 - 1890

842
Eugène Louis Lami,
1800 - 1890

MINIATUR EINES MANNES IN WEISSEM HEMD Gouache auf Elfenbein.
6 x 4,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1810“ (?).
In schmalem Messingrahmen unter Glas gerahmt.

Prezzo del catalogo € 300 - 500 Prezzo del catalogo€ 300 - 500  $ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745

Vor schiefergrauem Gund das nach links gerichtete Brustportrait eines jungen Herrn in weißem Rock mit weit geöffnetem Hemd und nach vorn gerichtetem Blick. (1012033) (13)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugène Louis Lami viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Eugène Louis Lami?

Volete vendere un′opera di Eugène Louis Lami?