Ricerca Helmut Newton nell’asta
Arte moderna
mercoledì, 1 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Helmut Newton?
519
Helmut Newton,
1920 Berlin - 2004 Los Angeles
”Portrait of Birgit Nielsen, sitting, 1987” Fotografie.
48 x 48 cm.
Verso in Rot betitelt, nummeriert, signiert und datiert.
Hinter Glas, im Passepartout gerahmt.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Edition 1/10.
Portrait der nackten, sitzenden Brigitte Nielsen im Hotel Hermitage, Monte Carlo. (1012804)
Helmut Newton,
1920 - 2004
”PORTRAIT OF BIRGIT NIELSEN, SITTING, 1987”
Photography.
48 x 48 cm.
Verso titeld, numbered, signed and dated in red.
Edition 1/10.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Helmut Newton?
Volete vendere un′opera di Helmut Newton?