Ricerca Mario Ceroli nell’asta
Arte moderna
mercoledì, 1 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Mario Ceroli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mario Ceroli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
506
Mario Ceroli,
1938 Castel Frentano
Pianofortissimo, 1993 Öl auf Holz.
150 x 25 cm.
Tiefe: 32 cm.
Prezzo del catalogo € 30.000 - 40.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 40.000
$ 32,400 - 43,200
£ 27,000 - 36,000
元 234,600 - 312,800
₽ 2,984,700 - 3,979,600
Beiliegend eine Fotoauthentifizierung des Künstlers.
Provenienz:
Mario Ceroli.
Ausstellungskatalog Galleria Borghese Rom, Adriano Parise (Hrsg.), Mario Ceroli. La forza di sognare, Verona, 2000.
Enrico Crispolti (Hrsg.), Mario Ceroli, Analyse d´un language et d´un parcours, Mailand, 2003.
Tornabuoni Art, Paris, 2010, S. 199.
Ausstellung:
Galleria Borghese, Rom, April 2000.
Tornabuoni Art, Paris, Okt. - Dez. 2010. (1012222)
Mario Ceroli,
1938 Castel Frentano
PIANOFORTISSIMO, 1993
Oil on panel.
150 x 25 cm.
Depth: 32 cm.
Accompanied by a photographic certificate of authenticity by the artist.
Provenance:
Mario Ceroli.
Exhibition catalogue, Galleria Borghese Rome, Adriano Parise (ed.), Mario Ceroli. La forza di sognare, Verona, 2000.
Enrico Crispolti (ed.), Mario Ceroli. Analyse d’un language et d’un parcours, Milan, 2003.
Tornabuoni Art, Paris, 2010, p. 199.
Exhibition:
Galleria Borghese, Rome, April, 2000.
Tornabuoni Art, Paris, October - December 2010.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mario Ceroli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mario Ceroli?
Volete vendere un′opera di Mario Ceroli?