Ricerca Emilio Vedova nell’asta
Arte moderna
mercoledì, 1 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Emilio Vedova?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emilio Vedova verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
488
Emilio Vedova,
1919 Venedig - 2006 Venedig
COMPOSIZIONE, 1990 Tempera auf Papier.
49,5 x 34,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Ungerahmt.
Auf Karton aufgelegt.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Echtheitsbestätigung von Renato Demarco, Mestre/ Venedig, vom 6. April 2001.
Provenienz:
Atelier des Künstlers.
Galleria Traghetto 2, Mestre/Venedig. (1011321) (12)
Emilio Vedova,
1919 Venice - 2006 ibid.
COMPOSIZIONE, 1990
Tempera on paper.
49.5 x 34.5 cm.
Signed and dated lower right.
Unframed.
Mounted on card and without frame.
Provenance:
Artist's studio.
Galleria Traghetto 2, Mestre/Venice.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emilio Vedova viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emilio Vedova?
Volete vendere un′opera di Emilio Vedova?