Ricerca Jacques Tenenhaus nell’asta
Arte moderna
mercoledì, 1 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Jacques Tenenhaus?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacques Tenenhaus verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
487
Jacques Tenenhaus,
1947 Paris
LA FEMME ENCHAINEE, 2000/ 2001 Höhe: 104 cm.
Breite: 27 cm.
Tiefe: 22 cm.
Links am rechten Fuß unten signiert und nummeriert „Jacques Tenenhaus 1/8“. Gießerei Landowski Fondeur 2001.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 10.000
$ 6,480 - 10,800
£ 5,400 - 9,000
元 46,920 - 78,200
₽ 596,940 - 994,900
Bronze, schwarz patiniert.
Provenienz:
Atelier des Künstlers. (10112513) (12)
Jacques Tenenhaus,
1947 Paris
LA FEMME ENCHAINEE, 2000/ 2001
Height: 104 cm.
Width: 27 cm.
Depth: 22 cm.
Signed and numbered on the left of the right foot “Jacques Tenenhaus 1/8”. “Landowski Fondeur, 2001” foundry.
Bronze, with black patination.
Provenance:
Artist's workshop.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacques Tenenhaus viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacques Tenenhaus?
Volete vendere un′opera di Jacques Tenenhaus?