Aste Argento, arte russa e oggetti decorativi
272
Paar Silbersalièren
Höhe: 10,8 cm.
Gesamtgewicht: 1125 g.
Apokryphe Punzen.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Silber, gegossen, ziseliert, teilweise vergoldet. Über vier Akanthusfüßen die passige Auffangschale. Rand verziert mit plastisch ausgearbeitetem Laufendem Hund. Aufmontierte ineinander verschlungene Delfine mit ihren Schwanzflossen die gemuschelten Salièren tragend. (1011306) (13)
Pair of silver salt shakers
Height: 10.8 cm.
Total Weight: 1125 g.
Apocryphal hallmarks.
Silver, cast, chased, parcel-gilt.