Ricerca Maksymilian Siemianowski nell’asta
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Maksymilian Siemianowski?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Maksymilian Siemianowski verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1476
Maksymilian Siemianowski,
1810 Sanok – 1878 Sanok
REITAUSFLUG ZUM LEUCHTTURM Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 51 x 64 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1853“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (10012919) (12)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Maksymilian Siemianowski,
1810 Sanok - 1878 ibid
EXCURSION ON HORSEBACK TO A LIGHTHOUSE
Watercolour on paper.
Sight size: 51 x 64 cm.
Signed and dated “1853” lower right.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Maksymilian Siemianowski viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Maksymilian Siemianowski?
Volete vendere un′opera di Maksymilian Siemianowski?