Aste Hampel Living
1320
Zwei Porzellan-Kendis
Höhe: 21,4 cm.
Vietnam, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Rötlicher Scherben mit weißer dicker Glasur mit unterglasurblauer vegetabiler Malerei mit teilweise vorhandener Metallmontierung. Über rundem, unglasiertem Standring kugelförmiger Korpus mit Kürbistülle und konischem Hals in die gekragte, einmal altrestaurierte Mündung übergehend. Besch. (10013011) (13)
Two porcelain kendis
Height: 21.4 cm.
Vietnam, 19th century.
Spout with old restoration. Damaged.