Ricerca Benedetto Luti nell’asta
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Benedetto Luti?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Benedetto Luti verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1253
Benedetto Luti,
1666 Florenz – 1724 Rom
FIGURENSTUDIE EINES LAGERNDEN MANNES Rote Kreide auf Büttenpapier.
28,2 x 41,5 cm.
Im Passepartout. Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Der Zeichnung liegt eine Expertise von Cristina Funghini in Kopie bei.
Papier leicht knittrig und fleckig. (1001171) (12)
Benedetto Luti,
1666 Florence - 1724 Rome
FIGURE STUDY OF A RESTING MAN
Red chalk on laid paper.
28.2 x 41.5 cm.
Mounted, unframed.
The drawing is accompanied by an expert's report by Cristina Funghini.
Paper lightly creased and stained.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Benedetto Luti viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Benedetto Luti?
Volete vendere un′opera di Benedetto Luti?