giovedì, 26 marzo 2015

Aste Hampel Living

 Silberbesteck für sechs Personen

Lot 1196 / Silberbesteck für sechs Personen

1196

Länge der Messer: 24,6 cm.
Gesamtgewicht ohne Messer: ca. 800 g.
Rückseitig punziert: 800er Feingehalt, Halbmond und Krone, ungedeutete Meistermarke.
Deutschland, erste Hälfte 20. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 400 - 600 Prezzo del catalogo€ 400 - 600  $ 455 - 683
£ 356 - 534
元 3,124 - 4,686
₽ 28,644 - 42,966

Silber, gedrückt, geschnitten. Stahlklingen. Moderne geklärte Rokokoform. Bestehend aus je sechs Speisegabeln, -löffeln und -gabeln. Gebrauchssp. (1002343) (13)