Ricerca Oskar Kokoschka nell’asta

giovedì, 26 marzo 2015

Detail images: Oskar Kokoschka, 1886 Pöchlarn – 1980 Montreux

Siete interessati alle opere di Oskar Kokoschka?

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

1180
Oskar Kokoschka,
1886 Pöchlarn – 1980 Montreux

SCHWERTLILIEN MIT ROSEN Farblithografie.
Plattenmaß: 53 x 45 cm.
Links unten nummeriert, rechts signiert.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.

£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388

Wingler/ Welz, 521. Exemplar 29/150.
Der Lithografie diente ein 1969 in Villeneuve entstandenes Aquarell als Vorlage. Gedruckt von der Graphischen Kunstanstalt J. E. Wolfensberger in Zürich. Herausgegeben von Marlborough Graphics Ltd., London, 1976. Gerahmt beschrieben. (1000191) (12)

Oskar Kokoschka,
1886 Pöchlarn - 1980 Montreux

IRISES WITH ROSES

Colour lithography.
Plate dimensions: 53 x 45 cm.
Numbered lower left, signed lower right.
Framed with mount (passe-partout) under glass.

A watercolour painted in Villeneuve in 1969 served as a model for this lithography. Printed by the Graphischen Kunstanstalt J. E. Wolfensberger in Zurich. Published by Marlborough Graphics Ltd., London, 1976. Described without removing from frame.

Volete comprare un′opera di Oskar Kokoschka?

Volete vendere un′opera di Oskar Kokoschka?