Ricerca James Butler nell’asta
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di James Butler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di James Butler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1164
James Butler,
1931
GIRL ON CUSHION Höhe: 20 cm.
Länge: 32 cm.
Signiert und nummeriert „17/ 499“.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Beigegeben Zertifikat des ARTES Archiv Nr. 11395.
Junges Mädchen mit angezogenen Beinen auf einem Kissen. Bronzeguss mit glänzernder, heller und dunkler Patinierung. 1980/ 81 aus einer Auflage von 499 Exemplaren. (1002244) (11)
James Butler,
1931
GIRL ON CUSHION
Height: 20 cm.
Length: 32 cm.
Signed and numbered “17/ 499”.
Accompanied by a certificate of the ARTES Archive “no. 11395”.
Bronze casting with polished, light and dark patination.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di James Butler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di James Butler?
Volete vendere un′opera di James Butler?