Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Lorenzo Quaglio d. J.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lorenzo Quaglio d. J. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
304
Lorenzo II Quaglio,
1793 München – 1869 München
JAGDERFOLG Öl auf Leinwand.
43 x 56 cm.
Links unten signiert „L. Quaglio“.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Beiliegend ein Gutachten von Dr. Ludwig. (1000343) (12)
Lorenzo II Quaglio,
1793 Munich - 1869 Munich
HUNTING SUCCESS
43 x 56 cm.
Signed “L. Quaglio” lower left.
An expert's report by Dr Ludwig is enclosed.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lorenzo Quaglio d. J. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lorenzo Quaglio d. J.?
Volete vendere un′opera di Lorenzo Quaglio d. J.?