Ricerca Raoul Hausmann nell’asta
Arte moderna
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Raoul Hausmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Raoul Hausmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1062
Raoul Hausmann,
1886 Wien – 1971 Limoges
UNTITLED, 1961 Öl auf Leinwand.
93 x 73 cm.
Links unten monogrammiert und datiert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Verso Authentifizierung der Fondazione Pagani, datiert März 1970.
Provenienz:
Privatsammlung. (1001943) (14)
Raoul Hausmann
1886 Vienna - 1971 Limoges
UNTITLED, 1961
93 x 73 cm.
Dated and monogrammed lower left.
Verso an authentication by Fondazione Pagani, dated March 1970.
Provenance:
Private collection.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Raoul Hausmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Raoul Hausmann?
Volete vendere un′opera di Raoul Hausmann?