Aste Arte russa, scatolette e miniature
381
Russischer Deckelhumpen
Höhe: ca. 13 cm.
Gewicht: 315 g.
Boden punziert, Meister wohl Ivan Grigoriev.
Russland, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Silber, getrieben, graviert, vergoldet. Über drei Kugelfüßen der becherförmige Korpus mit reicher teils figürlicher Gravur. Bandhenkel zum Scharniersteckdeckel führend. Dieser mit gekugelter Handhabe. Kleinere Gebrauchssp. (10021846) (13)
Russian silver tankard and cover
Height: ca. 13 cm.
Weight: 315 g.
Hallmarked on base: probably master Ivan Grigoriev.
Russian, 18th century.