Ricerca Alex Katz nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 22 settembre 2022
Siete interessati alle opere di Alex Katz?
763
Alex Katz,
geb. 1927 New York
Vincent, 1984Bleistiftzeichnung auf Papier.
40 x 57 cm.
Links unten signiert „Alex Katz“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 11.000 - 13.000
Prezzo del catalogo€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Portrait von Vincent Katz, Alex Katz' Sohn, nach links.
Provenienz:
Pace Wildenstein, New York (siehe Aufkleber auf Rückseite). (13311211) (1) (18)
Alex Katz,
born 1927 New York
VINCENT, 1984
Pencil drawing on paper.
40 x 57 cm.
Signed “Alex Katz” lower left.
Portrait of Vincent Katz, Alex Katz’ son, to the left.
Provenance:
Pace Wildenstein, New York (see label on the reverse).
Volete comprare un′opera di Alex Katz?
Volete vendere un′opera di Alex Katz?