Ricerca Julian Schnabel nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 22 settembre 2022
Siete interessati alle opere di Julian Schnabel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Julian Schnabel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
756
Julian Schnabel,
geb. 1951 New York
Victor Hugo Demo, 201121-Farben-Screenprint mit gegossenem Kunstharz.
114,3 x 101,6 cm.
Links unten signiert, rechts unten nummeriert 51/90.
Freigestellt im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 16.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
JULIAN SCHNABEL,
BORN 1951 NEW YORK
VICTOR HUGO DEMO, 2011
21-colour screenprint with poured resin.
114.3 x 101.6 cm.
Signed lower left, numbered 51/90 lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Julian Schnabel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Julian Schnabel?
Volete vendere un′opera di Julian Schnabel?