Aste Dipinti Antichi - Parte II

Matthias Stomer d. Ä. um 1600 - um 1650, zug.

Siete interessati alle opere di Matthias Stomer d.Ä.?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Matthias Stomer d.Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Matthias Stomer d. Ä. um 1600 - um 1650, zug.

419
Matthias Stomer d. Ä.
um 1600 - um 1650, zug.

PHILOSOPHENPORTRAITÖl auf Leinwand. Doubliert.
91,5 x 71 cm.
In vergoldetem ornamental verziertem Rahmen.

Prezzo del catalogo € 16.000 - 18.000 Prezzo del catalogo€ 16.000 - 18.000  $ 16,640 - 18,720
£ 14,400 - 16,200
元 111,840 - 125,820
₽ 868,800 - 977,400

Hüftportrait eines antikisierend wiedergegebenen älteren Mannes mit weißem Vollbart und gestikulierenden Händen, über einem geöffneten Buch sinnierend und rechts aus dem Bildraum herausblickend. Er trägt eine Kopfbedeckung mit Stirnkartusche und sein Gewand ist golddurchwirkt und somit seine Anerkennung bei Hofe und die damit verbundene erhobene monetäre Position widerspiegelnd. Rest. (1291886) (3)

Matthias Stomer the Elder,
ca. 1600 - ca. 1650, attributed
PHILOSOPHER PORTRAIT Oil on canvas. Relined.
91.5 x 71 cm.

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Matthias Stomer d.Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Matthias Stomer d.Ä.?

Volete vendere un′opera di Matthias Stomer d.Ä.?