Aste Mobili & Arredamento, Orologi, Biblioteca
57
Paar figürliche Barock Spiegel-Leuchter
Höhe: ca. 138 cm.
Breite: 94 cm.
Genua, zweites Viertel 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Weichholz, geschnitzt und bronziert. Hochkantige Trapezform mit geschnitzten Espagnoletten und plastisch hervortretenden Blütenmotiven, sowie zentral überfangendem Putto. Das alte Spiegelglas mit vorgesetzter Leuchterhalterung in vergoldeter Bronze. Minimal besch., rest. (12818124) (13)
A pair of Baroque mirrors with figural décor and candle sticks
Height: ca. 138 cm.
Width: 94 cm.
Genoa, second quarter of the 18th century.