Ricerca Auguste Herbin nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 25 marzo 2021
Siete interessati alle opere di Auguste Herbin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Auguste Herbin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
917
Auguste Herbin,
1882 Quievy - 1960 Paris
NUIT, VOILE NR. 4, 1943 Tinte und Gouache auf Papier.
26 x 35 cm.
Rechts unten innerhalb des pinken Bildfeldes signiert und datiert, links unten und rückwärtig betitelt „Composition sur les mots nuit, voile, n°4“.
Hinter Glas in ebonisiertem Holzrahmen gerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Das Werk stammt aus der Werkreihe des „alphabete plastique“, bei der Herbin jeden Buchstaben mit einer Farbe und Form in einer abstrakten geometrischen Sprache verbindet.
Ausstellung:
27.4. 2020-8.6.2020, ABSTRACTION: FROM THE 1950’S TO THE 1970’S, Paris. (1260272) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Auguste Herbin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Auguste Herbin?
Volete vendere un′opera di Auguste Herbin?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari