Ricerca Lucio Fontana nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 25 marzo 2021
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Lucio Fontana?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lucio Fontana verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
905
Lucio Fontana,
1899 Rosario di Santa Fé, Argentinien - 1968 Comabbio
CONCETTO SPAZIALE Zeichnung/ Aquarell/ Gouache/ Tusche auf bräunlichem Papier.
Sichtmaß: 32 x 48 cm.
Rechts unten signiert „Fontana“ und datiert „54“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Nicht geöffnet.
Prezzo del catalogo € 40.000 - 50.000
Prezzo del catalogo€ 40.000 - 50.000
$ 43,200 - 54,000
£ 36,000 - 45,000
元 312,800 - 391,000
₽ 3,979,600 - 4,974,500
Literatur:
Luca Massimo Barbero, Lucio Fontana. Catalogo ragionato dell’opera su carta II, Mailand 2013, S. 595. (1261111) (18)
Lucio Fontana,
1899 Rosario di Santa Fé, Argentina - 1968 Comabbio
CONCETTO SPAZIALE Drawing, watercolour, gouache and ink on brownish paper.
Visible size: 32 x 48 cm.
Signed “Fontana” and dated “54” lower right.
Framed with mount under glass.
Not examined out of frame.
Literature:
L. M. Barbero, Lucio Fontana. Catalogo ragionato dell’opera su carta II, Milan 2013, p. 595.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lucio Fontana viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Lucio Fontana?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Lucio Fontana?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari
orologi del XVIII/ XIX secolo | Sculture e Oggetti d'Arte | Maiolica e ceramica ispano-moresca | Oggetti straordinari | Scatoline & Gioielli | Arte russa | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte Moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Oggetti Decorativi & Hampel Living | Asta speciale: Hollywood and the Universe