Aste Sculture e Oggetti d'Arte

Große spanische Schatulle
Detailabbildung: Große spanische Schatulle
Große spanische Schatulle

549
Große spanische Schatulle

Höhe: 33 cm.
Länge: 56 cm.
Tiefe: 29 cm.
18. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000 Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000  $ 4,800 - 6,000
£ 3,600 - 4,500
元 30,840 - 38,550
₽ 361,160 - 451,450

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Rechteckkasten mit geradem Deckel, allseitig mit Perlmutt in stilisiert floralem Dekor belegt, die getriebenen Beschläge sowie die Schlempe und Füße versilbert. Im Inneren allseitig mit reicher Palisander, Mahagoni- und Zierholzparkettierung furniert, mit Rautenmusterung, rechts hochliegendes kleines Deckelfach. Die Rückseite holzansichtig. Schlüssel vorhanden. (12510315) (3) (11)

Export restrictions outside the EU.