Vente Vente de luxe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
730
Louis Vuitton Reisekoffer "Pégase 55"
Ca. 40 x 55 x 20 cm.
20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Semi-Hartschalenkoffer mit dem klassischen "Toile" Monogramm bezogen, vorderem Steckfach, Lederhandgriffen, Teleskopgriff und zwei Rollen. Braune Innenausstattung mit zwei Überschlägen, angenähtem Reißverschlussfach sowie einem weiteren auf der Vorderseite des Koffers. Anbei zugehörige Innentasche, Schutzhülle sowie Staubbeutel und Schloss mit Schlüssel. Guter Zustand mit Gebrauchssp. und Abnutzungen an den Rollen und der unteren Seite.
(991994) (19)
Louis Vuitton suitcase "Pégase 55"
Ca. 40 x 55 x 20 cm.
20th century.
Good condition with signs of usage and signs of wear on the rollers underneath.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine