Vente Vente de luxe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
729
† Louis Vuitton Koffer "Alzer 80 Anglais"
Ca. 52 x 80 x 26 cm.
Um 1930 – 1940.
Prix de catalogue € 1.600 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.600 - 2.000
$ 1,728 - 2,160
£ 1,440 - 1,800
元 12,512 - 15,640
₽ 159,184 - 198,980
Hartschalenkoffer mit dem klassischen LV-Signet Aufdruck gestaltet, abgerundeten Lederhandgriff, Lucite-Applikationen an den Kanten und Metallbeschlägen. Hintere, obere sowie vordere Außenseiten sind mit einem roten Streifen versehen, gelb-weiß-schwarze Initialen "A.V" an den seitlichen Außenseiten. Beigefarbene Innenausstattung mit zwei Spanngurten. Guter Zustand, Gebrauchssp. an den Außenseiten. (9908633) (19)
Louis Vuitton suitcase "Alzer Anglais 80"
Ca. 52 x 80 x 26 cm.
Circa 1930 – 1940.
Beige-hued inside with two straps. Good condition, signs of usage on the exterior.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine