Vente Vente de luxe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
698
Hermès Sattel "Polo"
20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.200 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.800
$ 2,376 - 3,024
£ 1,980 - 2,520
元 17,204 - 21,896
₽ 218,878 - 278,572
Brauner, lederner Sattel mit beigem Sattelpolster, speziell für den Polosport entwickelt. Sitz aus Taurillon-Leder. Unter dem Sattelblatt verlaufen auf jeder Seite jeweils drei Vorgurtstrippen aus dunkelbraunem Leder. Steigbügel mit Lederriemen und Gummiapplikationen. Zaumzeug aus braunem und weißem Leder. Die Nieten sind mit der Hermès Inschrift versehen. Anbei rote Hermès Satteldecke mit Steppmuster und Staubbeutel. An einem der Steigbügel fehlt eine kleine Lederschlaufe. Guter Zustand mit Gebrauchssp. und Abnutzungen. (990791) (19)
Hermès saddle "Polo"
20th century.
Studs with Hermès signature. Including a red Hermès saddle cloth and dust cover. On one of the stirrups a small leather tab is missing. Good condition with signs of usage and wear.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine