Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Bäumer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Bäumer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
444
Eduard Bäumer,
1892 Kastellaun im Hunsrück – 1977 München
DARSTELLUNG EINER FELSIGEN PROMENADE Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 50 x 36,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1929" sowie ortsbezeichnet "Teneriffa".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
(9801220) (14)
Prix de catalogue € 600 - 700
Prix de catalogue€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Bäumer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Bäumer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Bäumer?